डिजिटल डेस्क- बीती शाम RCB द्वारा आईपीएल ट्रॉफी को अपने नाम करने की खुशी में बंगलुरू स्थित चिन्नास्वामी स्टेडियम में टीम का सम्मान समारोह आयोजित हुआ था। इस समारोह के बाद जीत की परेड निकाली जानी थी, जिसमें अचानक भगदड़ मच गई। इस भगदड़ में 11 लोगों की मौत हो गई और कई घायल हो गए। घायलों को आनन-फानन में अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनका इलाज जारी है। इस हादसे के बाद हादसे में जान गंवाने वाले लोगों के परिजनों को 10-10 लाख रूपए मुआवजा देने की घोषणा की गई है, जबकि घायलों का मुफ्त में इलाज करने की बात कही गई है।
मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने किया ऐलान
कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने इस घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया है। उन्होंने मृतकों के परिवारों को 10 लाख रुपए का मुआवजा देने की घोषणा की और घायलों का मुफ्त इलाज सुनिश्चित करने का आश्वासन दिया। साथ ही, उन्होंने मजिस्ट्रेट जांच के आदेश दिए हैं और रिपोर्ट 15 दिनों में प्रस्तुत करने को कहा है।
घटना के बाद सांसद राहुल गांधी ने किया ट्विट
घटना के बाद सांसद राहुल गांधी ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि मैं उन परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया है। सभी घायलों के शीघ्र और पूर्ण स्वस्थ होने की कामना करता हूं। इस दुख की घड़ी में, मैं बेंगलुरु के लोगों के साथ खड़ा हूं। कर्नाटक सरकार को प्रभावित परिवारों को हर संभव सहायता और राहत प्रदान करनी चाहिए। यह त्रासदी एक दर्दनाक याद दिलाती है: कोई भी जश्न इंसान की जान के लायक नहीं है। सार्वजनिक कार्यक्रमों के लिए हर सुरक्षा प्रोटोकॉल की समीक्षा की जानी चाहिए और उसे सख्ती से लागू किया जाना चाहिए – जीवन हमेशा पहले आना चाहिए।
FIR दर्ज, किसी को नहीं बनाया गया दोषी
घटना के बाद 24 घंटे के भीतर हादसे की FIR दर्ज कर ली गई है। एफआईआर अप्राकृतिक मौत के तहत दर्ज किया गया है लेकिन इसमें किसी का नाम नहीं है। पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।