भारतीय अंडर-19 टीम का इंग्लैंड दौरा, वैभव सूर्यवंशी को मिली जगह, आयुष महात्रे को सौंपी गई कप्तानी

KNEWS DESK- भारतीय क्रिकेट में भविष्य के सितारों को निखारने के लिए जून 2025 में टीम इंडिया की अंडर-19 टीम इंग्लैंड दौरे पर जाएगी। बीसीसीआई ने 22 मई को इस दौरे के लिए टीम का ऐलान कर दिया है। खास बात यह है कि इस स्क्वाड में आईपीएल 2025 के सीजन में धमाकेदार प्रदर्शन करने वाले 14 वर्षीय युवा बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी को भी जगह मिली है, जबकि सीएसके के युवा खिलाड़ी आयुष महात्रे को टीम की कप्तानी सौंपी गई है।

आईपीएल 2025 के दौरान वैभव सूर्यवंशी ने क्रिकेट प्रेमियों का दिल जीत लिया था। मात्र 14 साल की उम्र में डेब्यू करने वाले वैभव ने आईपीएल में सबसे तेज शतक लगाने वाले भारतीय बल्लेबाज बनने का रिकॉर्ड भी अपने नाम किया। उन्होंने इस सीजन में 7 मैचों में 252 रन बनाए, जिसमें एक शतक और एक अर्धशतक शामिल है। अब अंडर-19 टीम में चयन के साथ उनकी प्रतिभा को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर और निखरने का मौका मिलेगा।

घरेलू क्रिकेट और आईपीएल में शानदार प्रदर्शन करने वाले आयुष महात्रे को अंडर-19 टीम की कमान सौंपी गई है। वह अनुभव, संयम और रणनीतिक सोच के लिए जाने जाते हैं, जो टीम को इंग्लैंड दौरे में सफलता दिलाने में अहम साबित हो सकते हैं।

भारतीय अंडर-19 टीम का स्क्वाड

मुख्य खिलाड़ी:

  • आयुष महात्रे (कप्तान)

  • वैभव सूर्यवंशी

  • विहान मल्होत्रा

  • मौल्यराजसिंह चावड़ा

  • राहुल कुमार

  • अभिज्ञान कुंडू (उप-कप्तान और विकेटकीपर)

  • हरवंश सिंह (विकेटकीपर)

  • आर एस अंबरीश

  • कनिष्क चौहान

  • खिलान पटेल

  • हेनिल पटेल

  • युधाजीत गुहा

  • प्रणव राघवेंद्र

  • मोहम्मद एनान

  • आदित्य राणा

  • अनमोलजीत सिंह

रिजर्व खिलाड़ी:
नमन पुष्पक, डी दीपेश, वेदांत त्रिवेदी, विकल्प तिवारी, अलंकृत रापोल (विकेटकीपर)

इंग्लैंड दौरे का पूरा शेड्यूल

  • 24 जून: 50 ओवर का प्रैक्टिस मैच (लौघ्बोरौघ यूनिवर्सिटी)

  • 27 जून: पहला वनडे (होव)

  • 30 जून: दूसरा वनडे (नॉर्थम्प्टन)

  • 2 जुलाई: तीसरा वनडे (नॉर्थम्प्टन)

  • 5 जुलाई: चौथा वनडे (वॉर्सेस्टर)

  • 7 जुलाई: पांचवां वनडे (वॉर्सेस्टर)

  • 12-15 जुलाई: पहला चार दिवसीय मैच (बेकेनहैम)

  • 20-23 जुलाई: दूसरा चार दिवसीय मैच (चेम्सफोर्ड)

ये भी पढ़ें- ’22 मिनट में आतंकियों के 9 ठिकाने तबाह कर दिए गए’, बीकानेर से पीएम मोदी का कड़ा संदेश