KNEWS DESK- आज हम आपको विदिशा की सीमा हैदर मिलवा रहे है, ये अजाब प्रेम की गजब कहानी शुरू होती है दो साल पहले , जब त्रिपुरा की रिंकी को सोशल मीडिया एप्प स्नैप चैट पर विदिशा के प्रदीप से प्रेम हो जाता है और लगभग 2000 किलोमीटर का मुश्किल भरा सफर तय करके दो बच्चों की मां रिंकी सह विदिशा आ जाती है। एक महिला अपने दो बच्चों के साथ उस शख्स से मिलने त्रिपुरा की राजधानी अगरतला के गोमती जिले की रहने वाली रिंकी साह विदिशा आ गई, जिससे वो सिर्फ सोशल मीडिया के स्नैपचैट पर चैटिंग के माध्यम से अपना दिल दे बैठी थी।
विदिशा आकर बैरसिया के आर्य मंदिर में कर ली शादी
रिंकी बताती है कि विगत दो साल से वह प्रदीप जाटव से स्नैपचैट के माध्यम से चैटिंग करती थी और फिर विगत 4 दिन पहले त्रिपुरा से लंबा सफर तय कर वह विदिशा आ गई, जहां उसने प्रेमी प्रदीप के साथ आर्य समाज के मंदिर से शादी कर ली है और वह अब प्रदीप के साथ ही रहना चाहती है। रिंकी साह बताती है कि वह त्रिपुरा के अगरतला से कलकत्ता तक सफर उसने फ्लाइट से तय किया, इसके लिए उसने सोने की चेन 18500 बेंचकर फ्लाइट का टिकट लिया और कलकत्ता से वह भोपाल आने वाली मालगाड़ी में बैठी और दो दिन का मालगाड़ी का सफर तय कर वह विदिशा आई।

भागी पत्नी की शिकायत पति ने त्रिपुरा में दर्ज कराई
रिंकी की खोज में त्रिपुरा से आई पुलिस ने बताया कि रिंकी के पति ने वहां रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि उसकी पत्नी को कोई बहला फुसलाकर ले गया है,जब संपर्क किया तो वह विदिशा में थी और तस्दीक करने पर रिंकी का कहना है कि वह अपनी मर्जी से आई है और पति के साथ नहीं रहना चाहती,उसने दूसरी शादी कर ली है। वहीं प्रेमी और अब रिंकी के पति का कहना है कि हम लोग ऑनलाइन स्नैपचैट पर दोस्त थे अब हमने शादी कर ली है और रिंकी के बच्चों के भी अपना लिया है। हालांकि रिंकी की बड़ी बेटी को उसका पति देवब्रत साह अपने साथ त्रिपुरा अपने साथ ले जा रहा है जबकि उसका दूसरा बच्चा करीब दो साल का वह अपनी मां रिंकी और प्रदीप के साथ ही रहेगा। विदिशा महिला थाने के सहायक उप निरीक्षक संजय नामदेव ने बताया कि कुछ दिन पहले रिंकी साह नामक महिला थाने आई और उसने बताया कि वह त्रिपुरा की है और विदिशा के चिड़ौरिया गांव के प्रदीप जाटव से शादी कर ली है। वहीं त्रिपुरा पुलिस भी रिंकी साह के पहले पति की रिपोर्ट पर विदिशा आई है किंतु रिंकी साह ने बयान दिया है कि वह अपनी मर्जी से आई है और प्रदीप जाटव के साथ ही रहना चाहती है।