झारखंड: कांग्रेस नेता आलमगीर आलम के PS के नौकर के घर से मिला नोटों का पहाड़, 30 करोड़ कैश मिलने का अनुमान

KNEWS DESK- प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने सोमवार यानी झारखंड के रांची में राज्य के एक मंत्री के करीबियों के कथित तौर पर जुड़े ठिकानों की तलाशी ली। जहां पर ईडी को बड़ी संख्या में नकदी बरामद हुई है।

सूत्रों की तरफ से शेयर किए गए वीडियो फुटेज में एक कमरे में नोटों की गड्डियां फैली हुई दिखाई दे रही हैं, बताया जा रहा है कि ये ग्रामीण विकास मंत्री आलमगीर आलम के निजी सचिव के नौकर के घर से बरामद हुई हैं। ईडी के सूत्रों ने कहा कि बरामद कैश का पता लगाने के लिए अभी गिनती की जा रही है।

यह छापेमारी ग्रामीण विकास विभाग के पूर्व मुख्य अभियंता वीरेंद्र के. राम के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग मामले से जुड़ी है, जिन्हें पिछले साल ईडी ने गिरफ्तार किया था।

कौन हैं आलमगीर आलम?

आलमगीर आलम पाकुड़ विधानसभा से कांग्रेस के 4 बार विधायक रहे हैं और अभी झारखंड सरकार में संसदीय कार्य और ग्रामीण विकास मंत्री हैं। इससे पहले आलमगीर आलम 20 अक्टूबर 2006 से 12 दिसंबर 2009 तक झारखंड विधानसभा अध्यक्ष भी रहे हैं। बता दें कि आलमगीर आलम ने सरपंच के चुनाव से राजनीति में कदम रखा था। साल 2000 में पहली बार विधायक बने तब से लेकर अब तक 4 बार विधायक बन चुके हैं।

ये भी पढ़ें-   अविका गौर के नए लुक ने खींचा लोगों का ध्यान, माथे पर बिंदी लगाए बेहद प्यारी लगीं एक्ट्रेस