वाराणसी के 50वें दौरे पर भोजपुरी अंदाज में बोले पीएम मोदी- काशी हमार हौ और हम काशी के हौ

KNEWS DESK- वाराणसी के अपने 50वें दौरे पर पहुंचे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने जनसभा को अपने वशीभूत कर देने वाला भाषण देकर जनसभा में आयी जनता को वशीभूत कर दिया। इधर मंच से पीएम मोदी का भाषण चलता रहा, उधर जनसभा में आयी जनता के मुख से मोदी-मोदी निकलता रहा। यह दृश्य शुक्रवार का था। शुक्रवार को पीएम नरेन्द्र मोदी अपने 50वें दौरे पर वाराणसी पहुंचे थे। उनके साथ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी मौजूद थे।

बाबतपुर हवाई अड्डे पर पीएम का प्लेन उतरते ही एयरपोर्ट पर मौजूद अफसरों से पीएम मोदी ने भेंट की। भेंट करने के दौरान ही उन्होंने मंडलायुक्त, जिलाधिकारी से पिछले दिनों हुए सामूहिक दुष्कर्म की घटना के बारे में विस्तार से जानकारी ली। उन्होंने सभी दोषियों को चिह्नित करते हुए उन पर कड़ी कार्रवाई करने हेतु और भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृति न हो इसके लिए निर्देशित किया।

मुख्यमंत्री योगी ने व्यक्त किया पीएम का आभार

योगी ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि हरियाणा महाराष्ट्र और दिल्ली विधानसभा चुनाव के ऐतिहासिक विजय, दिव्य और भव्य महाकुंभ के आयोजन प्रधानमंत्री जी का यहां काशी की यात्रा है। हम उनका स्वागत करते हैं।इसके लिए आपका हृदय से आभार व्यक्त करते हुए आज आपका काफी आगमन हुआ है। काशी वासियों की ओर से स्वागत करता हूं अभिनंदन करता हूं।

भोजपुरी में बोले पीएम मोदी, गदगद हुई सभा में आई जनता

पीएम मोदी ने मंच से भोजपुरी में कहा कि हमरे परिवार के हमरे लोगन के हमार प्रणाम। आप सब लोग यहां हमें आपन आशीर्वाद देला। हम ई प्रेम के कर्जदार हौ। काशी हमार हौ, हम काशी के हौ।  संकटमोचन के दर्शन का सौभाग्य मिला। काशी की जनता आज विकास का उत्सव मनाने यहां इकट्ठी हुई है। प्रधानमंत्री को मंच से भोजपुरी में बोलते देख जनसभा में आई जनता ने मोदी-मोदी कहना शुरू कर दिया।

मंच से दिया आयुष्मान कार्ड

प्रधानमंत्री मोदी ने तीन जीआई उत्पादों को प्रमाणपत्र और 70 वर्ष से अधिक आयु के तीन बुजुर्गों को आयुष्मान कार्ड दिया। पीएम के हाथों प्रमाणपत्र और आयुष्मान कार्ड पाकर लोगों के चेहरे खिल उठे।

ज्योतिबा फुले और सावित्रीबाई फुले को किया याद

पीएम मोदी ने ज्योतिबा फुले और सावित्रीबाई फुले को याद करते हुए कहा कि सामाजिक चेतना के प्रति माहात्मा ज्योतिबा फुले की जयंती भी है। महात्मा ज्योतिबा फुले और सावित्रीबाई फुले जी ने जीवन भर नारी शक्ति के ही आत्मविश्वास और समाज कल्याण के लिए संकल्पित रहे। उनके विचारों को, उनके संकल्पना को नारी सशक्तिकरण के उनके आंदोलन को आगे बढ़ा रहे हैं। नई ऊर्जा दे रहे हैं।

काशी के स्वयं महादेव रखवाले हैं

पीएम मोदी ने कहा कि आज मेरी काशी प्रगतिशील है। पूर्वांचल के आर्थिक नक्शे के केंद्र में है। काशी के स्वयं महादेव रखवाले हैं। आज अनेक इंफ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट गांव गांव, हर घर नल से जल पहुंचने का अभियान, शिक्षा स्वास्थ्य और खेल सुविधाओं का विस्तार और हर क्षेत्र हर परिवार हर युवा को बेहतर सुविधाएं देने का संकल्प दिया है

बनारस बहुत बदल गया है

काशी की जनता को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि आज काशी होकर जो भी जाता है, वो यहां के इंफ्रास्ट्रक्चर की, यहां की सुविधाओं की बहुत प्रशंसा करता है. हर दिन लाखों लोग बनारस आते हैं, बाबा विश्वनाथ का दर्शन करते हैं, मां गंगा में स्नान करते हैं. हर यात्री कहता है- बनारस, बहुत बदल गया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि जब आपने हमें तीसरी बार आशीर्वाद दिया, तब हमने भी सेवक के रूप में स्नेह स्वरूप अपने कर्तव्य को निभाया है। मेरी गारंटी थी कि बुजुर्गों का इलाज मुफ्त होगा, इसका ही परिणाम है आयुष्मान वय वंदना योजना। ये योजना बुजुर्गों के इलाज के साथ ही उनके सम्मान के लिए भी है।अब इलाज के लिए जमीन बेचने की जरूरत नहीं होगी, अब इलाज के लिए कर्ज लेने की जरूरत नहीं होगी, अब इलाज के लिए दर-दर भटकने की जरूरत नहीं होगी। आयुष्मान कार्ड से आपके इलाज का पैसा अब सरकार देगी।

About Post Author