लखनऊ के सरोजनी नगर में स्थित फैक्ट्री में लगी भीषण आग, कई कर्मचारी फैक्ट्री के अंदर फंसे, बचाव कार्य जारी

SHIV SHANKAR SAVITA- लखनऊ के सरोजनी नगर के गंगानगर इलाके में बनी फैक्ट्री में शनिवार दोपहर भीषण आग लग गई। फैक्ट्री के अन्दर काम कर रहे मजदूर और कर्मचारी आग की लपटों के बीच फंस गए। सूचना पर दमकल विभाग की गाड़ी और लखनऊ पुलिस मौके पर पहुंची और आग बुझाने और लोगों को बाहर निकालने का कार्य चालू कर दिया गया। आग बुझाने का कार्य अभी भी जारी है।

आग की भयावहता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि आग बुझाने के लिए अन्य फायर स्टेशनों से अतिरिक्त दमकल की गाड़ियों को मंगवाना पड़ा। हालांकि अभी किसी प्रकार की जानहानि की सूचना नहीं है। आग लगने के कारणों का भी पता नहीं चल सका है। आग लगने का कारण शार्ट सर्किट माना जा रहा है पर आधिकारिक तौर पर पुष्टि नहीं हुई है।

कई कारें जलकर हुई राख

फैक्ट्री में जब आग लगी तब फैक्ट्री एरिया में काम हो रहा था और फैक्ट्री के आसपास काफी गाड़ियां खड़ी थी। फैक्ट्री में आग लगने से फैक्ट्री के बाहर खड़ी कारें जलकर राख हो गई। स्थानीय लोगों ने बताया की फैक्ट्री में आग लगने से पहले काफी संख्या में मजदूर फैक्ट्री में काम कर रहे थे जो आग के बीच फंस गए हैं। फैक्ट्री मालिक अखिलेश भी मजदूरों के साथ अंदर फंसे हुए हैं।

About Post Author