डिजिटल डेस्क- चंदौली जनपद के चकिया कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत सहदुल्लापुरा कस्बे में शनिवार को उस समय सनसनी फैल गई, जब दिनदहाड़े बदमाश ने भाजपा नेता प्रदीप मौर्य के भाई संतोष मौर्य की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया और देखते ही देखते बड़ी संख्या में लोग संयुक्त जिला चिकित्सालय चकिया पहुंच गए, जहां मृतक को लाया गया था। जानकारी के अनुसार, संतोष मौर्य अपने दुकान पर थे तभी जयप्रकाश गुप्ता नामक व्यक्ति नशे में आया उससे कुछ विवाद हुआ था उसके बाद घर से जाकर दोनाली बंदूक से निशाना बनाते हुए उनके सीने में गोलियां चला दीं।
घटनास्थल पर पहुंच भाजपाईयों ने किया हंगामा
घटना के तुरंत बाद हमलावर मौके से फरार हो गया। घटना की सूचना मिलते ही भाजपा कार्यकर्ता मौके पर जुटने लगे। मृतक के भाई और भाजपा के पूर्व जिला पंचायत सदस्य प्रदीप मौर्य सहित बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ताओं ने अस्पताल में पहुंचकर प्रशासन से दोषियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की। घटना से आक्रोशित लोग सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल उठाने लगे।
असलहा समेत हत्यारोपी गिरफ्तार
चकिया कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंचकर छानबीन में जुट गई और असलहे के साथ अभियुक्त को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की कार्यवाही की जा रही है और परिजनों से भी विस्तृत पूछताछ की जा रही है। जिले के उच्चाधिकारी भी मौके पर पहुंच गए। फिलहाल पूरे कस्बे में तनाव का माहौल है और सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है।
आपसी रंजिश को माना जा रहा है हत्या की वजह
पुलिस के मुताबिक पहली नजर में प्रथम दृष्टया, यह हत्या आपसी रंजिश के चलते की गई प्रतीत हो रही है। प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि मृतक का कुछ लोगों से पुराना विवाद चल रहा था, शायद उसी के चलते यह हमला हुआ।